Josef (Sepp) Baumgartner *
(Zirl 1901-1984 Schwaz) Zwei Grafiken: a) Heilige Familie im Stall von Betlehem b) Flucht nach Ägypten, jeweils in Blockbuchstaben signiert und datiert unten rechts auf dem Untersatzblatt: Sepp Baumgartner 1927, kolorierte Holzschnitte, ca. 20,5 x 18 bzw 19 cm, verglast, gerahmt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.06.2020 - 15:12
- Startpreis:
Josef (Sepp) Baumgartner *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.06.2020 - 15:12 |