Zwiebelmuster-Sockel,
Porzellan, rechteckige Wandung mit unterglasurblauen Rändern, Blattrocaillen und Bemalungen, Volutenfüße mit Blüten, Höhe 10 cm, Länge 31 cm, Breite 23 cm, Blüte und Blätter minimal bestoßen, Meißen, unterglaurblaue Schwertermarke um 1850 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Zwiebelmuster-Sockel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |