Eule auf zwei Büchern, Leo Miller, Radstädter Kunstkeramik 1922-62
Keramik, farbig glasiert, innen gemarkt RKK, Höhe ca. 25,5 cm, Gebrauchsspuren Lit.: Hottenroth, Die Radstädter Keramik, Scheibbs 2002, S. 142 und 143, Abb. 463, hier Mod. Nr. 026
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
18.06.2020 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.06.2020 - 15:21 |
- .gestempelt/Briefstück - Württemberg Sammlung 1851-1920 unterschiedl. Erh. jedoch etliche Prachtstücke,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 61B mit Entwertung von Zürich vom 15. IV. 90,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Afrika u.a. mit Ägypten - Sudan - Somalia etc.,
- Brillant Ring
- Addierscheibe Optima und The Adder