Raptus-Gruppe,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Baumstamm und gold gehöhten Rocaillen, Höhe 25,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Mitte 19. Jh., Modellnr. 1448, Malernr. 46 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Raptus-Gruppe,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |