"Allegorie der Musik",
sie spielt die Laute, zu Ihren Füßen die Trompete, bekleidet mit hellpurpur Umhang und gelbem Futter, darauf purpur gemalte Blattzweige, gold gemalten Blumen und Blätter, weißes Hemd, gold gehöhter Rocaillensockel, restaurierte Stellen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1745 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
"Allegorie der Musik",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |