Schokolade-Kanne mit Deckel,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, Rosenzweig als Knauf, bunt gemalten Streublumen, auf Deckel und Korpus farbig gemalte Parklandschaften mit Schäferpaaren, Ausgießer und Griff mit gold gehöhten Rocaillen, Höhe 13 cm, Rose, Ausgießer minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt um 1765 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 900,-
Schokolade-Kanne mit Deckel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |