Tafelaufsatz mit "bronze doré" Montierung,
farblose Glasschale und 4 Füße mit reichen Schliffdekoren, Gelbmetall-Montierung mit Palmettenhalterungen, alle Teile mit feinen ziselierten Bordüren, 4 Prankenfüße mit seitlichen Rosetten, mittig Pinienzapfen und Akanthusblätter, Höhe 25,5 cm, Dm. 23 cm, Glasschalenrand minimal bestoßen,
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |