Paar Karaffen mit Stöpseln und vergoldeter Montierungen,
farblose Stöpseln mit Facettenschliffen, Karaffen rosalin unterfangen, außen Gelbmetall-Friese mit Akanthusblättern, 4 Medaillons von Füllhörner gebildet mit Rosetten, darin junge Damen mit Amoretten, Früchtekörbe und Weintrauben in den Händen sowie geflügelte Genien halten Kronen in den Händen, Höhe 21,5 und 22 cm, Dm. 8,5 cm, Bodenkugel
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |