Giovanni Anceschi *
(Mailand 1939 geb.)
Struttura Tricroma, 1963, betitelt, signiert und datiert 1963 Giovanni Anceschi, Holz, perforierte Metallplatte, Glühbirnen und Elektromotor, 70 x 70 x 70 cm
Provenienz:
durch den heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben
Ausgestellt:
Buenos Aires, Museo de Arte Contemporaneo (MACBA), Percezione e Illusione: l‘Arte Italiana Programmata e Cinetica, Oktober - Dezember 2013
Rom, Museo d‘Arte Contemporanea, Roma (MACRO), Globaler Austausch: Astrazione geometrica dal 1950, Mai - September 2014
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
EUR 11.300,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Giovanni Anceschi *
(Mailand 1939 geb.)
Provenienz:
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)