Otto Zitko *
(Linz 1959 geb.)
Ohne Titel, 1989, Lampenschwarz auf Glas, 62 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Peter Pakesch, Wien, dort im Oktober 1990 erworben
Privatsammlung, Schweiz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
EUR 15.303,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Otto Zitko *
(Linz 1959 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)