Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Arnold Schönberg, 1999, signiert A. Rainer und mit Schönberg bezeichnet, Mischtechnik auf Laserkopie, 42 x 29,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie 422, Gmunden
Privatsammlung, Oberösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Galerie 422, Gmunden
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: