Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol 1936–2012 Wien)
Ohne Titel, signiert, datiert Pichler 25.10.1983 (?), Bleistift, Aquarell, Deckweiß auf Papier, 29,5 x 21 cm, auf der Rückseite ein Bleistiftzeichnung, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Walter Pichler *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.800,-