Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919–2014 Wien)
„Süditalien“, signiert, datiert M. Lassnig 86, auf der Rückseite: „691 ‚Baja de l’Este‘, und Strand 86“, Aquarell auf Papier, 47,5 x 64,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien – direkt von der Künstlerin
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
EUR 40.300,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 22.000,-
Maria Lassnig *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |