Christian Ludwig Attersee *
(Pressburg 1940 geb.)
„Weisse Stücke“, 1985/88, signiert und datiert Attersee 85/1988 (1988 überarbeitet) sowie betitelt; auf dem Untersatzkarton sowie auf dem Rahmen signiert, datiert, betitelt Attersee Weisse Stücke 1985–1988 sowie mit Maßangaben, Acryl und Lack auf Leinwand, 107 x 83 cm, im schwarzen Orig.-Holzrahmen, 121 x 96 cm
Literatur:
Attersee, Werkverzeichnis 1963–1994, Residenz Verlag, 1994, S. 254, Nr. 2259
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
EUR 19.399,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Christian Ludwig Attersee *
(Pressburg 1940 geb.)
Literatur:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 140,-