Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Ann, 1983, signiert, datiert Alex Katz 83, Bleistift auf Arches Papier (Trockenstempel), 38,1 x 55,9 cm, gerahmt
Provenienz:
Pace Wildenstein New York
The Pace Gallery New York
(mit beiden Galerieaufklebern)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Provenienz:
Pace Wildenstein New York
The Pace Gallery New York
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |