Donald Sultan
(Asheville, North Carolina 1951 geb. – lebt und arbeitet in New York)
Oranges on a Branch, April 2000, betitelt, datiert und monogrammiert, Kohle auf Papier, 54 x 73,5 cm, gerahmt
Wir danken Donald Sultan für seine freundliche Unterstützung und die Bestätigung der Echtheit dieses Werkes.
Provenienz:
Geschenk des Künstlers an den jetzigen Besitzer im Jahre 2002
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Donald Sultan
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |