Jennifer Bartlett
(Long Beach, Kalifornien, 1941 geb.)
Pisces Dark Star1979, 12 Teile, 2 Teile: Öl auf Leinwand, 92 x 76 bzw. 30,8 x 30,5 cm mit Hängeanleitung, auf dem Keilrahmen betitelt, 10 Teile: Emailleplatten je 30,5 x 30,5 cm, auf der Rückseite je ein Installationsetikett mit Platzierungsanleitung, auf Keilrahmen/Box
Mit drei Installations-Polaroids in einem Umschlag des Smith College Museum of Art, Northampton, Massachusetts.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.06.2020 - 16:00
EUR 43.978,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-
Jennifer Bartlett
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)