Christo * (Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935 geb. – 2020 New York)
Wrapped Globe (Eurasische Hemisphäre), 2019, betitelt, signiert ChristoCollage, Siebdruck und Mischtechnik (Kunststofffolie, Schnurband, Klebestreifen, Ölkreide) auf Karton, Nr. 138 aus der Edition von 160 Exemplaren, 85,5 x 75 cm, gerahmt in Plexiglasbox
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.06.2020 - 16:00
EUR 15.303,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Christo * (Javacheff Christo)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-