Arman (Armand Pierre Fernandez) *
(Nizza 1928–2005 New York)
Effets de gravure, 1989, signiert, zerschnittenes Cello und Acrylfarbe auf Leinwand, 116 x 89 cm, gerahmt
Das Werk ist in den Arman Studio Archives, New York, USA, mit der Nr. APA #8021.009 registriert.
Dieses Werk ist in den Archives Denyse Durand-Ruel, Rueil-Malmaison, Frankreich, mit der Nr. 4739 registriert. Ein von Denyse Durand-Ruel signiertes Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galerie Beaubourg - Marianne et Pierre Nahon, Paris (rückseitig Aufkleber)
Sammlung Cudemo, Bordighera (rückseitig Aufkleber)
Galleria Orler, Favaro Veneto
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
EUR 22.800,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
(Nizza 1928–2005 New York)
Provenienz:
Galleria Orler, Favaro Veneto
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |