Jannis Kounellis *
(Piräus 1936–2017 Rom)
Ohne Titel, 2002, signiert, Teer auf Papier, 35 x 50 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein von der Künstlerin signiertes Fotozertifikat vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Jannis Kounellis *
(Piräus 1936–2017 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |