Georges Mathieu *
(Boulogne-sur-Mer 1921–2012 Paris)
Composition pour Jean et Phyllis Larcade, 1962, signiert, datiert und gewidmet Pour Jean et Phyllis Larcade avec les voeux de Mathieu 26 Nov 62, Gouache auf Collage auf schwarzem Papier, 64,5 x 50 cm, gerahmt
Ein Fotozertifikat von Laurence Izern (07.11.2000) mit der Genehmigung des Künstlers liegt bei.
Provenienz:
Sammlung Jean et Phyllis Larcade, Paris
Sotheby’s London, 1972
Sant’Erasmo Club d’Arte, Mailand (rücks. Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Georges Mathieu *
Provenienz:
Sotheby’s London, 1972
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |