Dušan Džamonja *
(Strumica, Nordmazedonien 1928-2009 Zagreb)
S C XXX/74, Modell für die Weltausstellung in Montreal 1967, auf Dymo-Drucker-Etikett mit Titel, Name und Datum D. Džamonja S C XXX/74 bezeichnet, auf der Unterseite des Sockels geprägt, Nägel und Holz, Höhe mit Sockel 25 cm
Provenienz:
Geschenk des Künstlers an die Mutter des jetzigen Besitzers in den 1970er Jahren
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
EUR 14.050,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Dušan Džamonja *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |