Jo Delahaut *
(Vottem 1911–1992 Brüssel)
Terre brûlée, 1963, signiert und datiert Delahaut 63, auf der Rückseite betitelt, Öl auf Leinwand, 81x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Pierre Bergé & Associés, 13. Dezember 2015, Los 52
dort vom heutigen Besitzer erworben
Ausgestellt:
Lüttich, Musée Saint Georges, Jo Delahaut, 27. Juni - 17. August 1980, Ausst.-Kat. Abb. S. 32, Nr. 20 (falsch beschrieben)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Jo Delahaut *
(Vottem 1911–1992 Brüssel)
Provenienz:
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |