Chen Danyang
(Xiangshan, China 1976 geb.; lebt und arbeitet in Shanghai)
Bach - Das wohltemperierte Klavier Nr. 49, 2010, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 72 x 93 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat von ARTantide, Verona, vor.
Provenienz:
ARTantide, Verona (Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Malcesine, Castello di Malcesine, Chen Danyang, 1. bis 30. April 2012,
ARTantide.com und Being 3 Art Gallery, Peking 2012, Ausst.-Kat. S. 26 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Chen Danyang
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |