Maurice Wyckaert *
(Brüssel 1923–1996)
Les alentours verdoyants, 1971, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 55 x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bergamo, Galleria Lorenzelli, Maurice Wyckaert, Juni-Juli 1972, Ausst.-Kat. Nr. 23 (Rückseite Klebezettel)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Maurice Wyckaert *
(Brüssel 1923–1996)
Provenienz:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |