Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928–2014 Berlin)
Lavafluß, 1976, betitelt, signiert und datiert O Piene 76, Gouache, Pigmente und Feuer auf Karton, 72 x 101 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung – direkt vom Künstler
Dorotheum, 1. Juni 2017, Los 402
25.06.2020 - 16:00
EUR 25.300,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Otto Piene *
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |