Emilio Tadini *
(Mailand 1927–2002)
Circuito Chiuso - La ragazza di stoffa, 1969, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Emilio Tadini November 1969, Acryl auf Leinwand, 130 x 162 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Richard Foncke, Gent
dort im Jahre 1980 von den Eltern des heutigen Besitzers erworben –
Privatsammlung, Belgien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
EUR 24.050,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Emilio Tadini *
(Mailand 1927–2002)
Provenienz:
Galerie Richard Foncke, Gent
Privatsammlung, Belgien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |