Maurizio Cattelan
(Padua 1960 geb.; lebt in New York)
Strategie, 1990, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Holz, Karton, bedrucktes Aluminiumblech und Plexiglas, 46 x 58,5 x 7 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Leonardi V-Idea, Genua (rücks. mehrere Stempel; Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Bologna, Galleria Neon, Maurizio Cattelan e Tommaso Tozzi, Mai 1990
Mailand, Galleria Studio Oggetto, Maurizio Cattelan e Tommaso Tozzi, Juni 1990
Genua, Galleria Leonardi V-Idea, Maurizio Cattelan e Tommaso Tozzi, Juni 1990
Literatur:
R. Daolio, Maurizio Cattelan -Tommaso Tozzi, in ‚Flash Art‘, Giancarlo Politi Editore, Nr. 155, April - Mai 1990, Abb. auf dem Cover
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Maurizio Cattelan
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |