Salvatore Emblema *
(Terzigno 1929–2006)
Ohne Titel, 1975, rückseitig signiert, Jute, ungewebt und bemalt, 96 x 62 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Museo Emblema, Terzigno, unter der Nr. 2159 registriert. Ein von Raffaella Auricchio Emblema signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Sammlung Rita Paganini
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Salvatore Emblema *
(Terzigno 1929–2006)
Provenienz:
Sammlung Rita Paganini
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |