Helmut Middendorf *
(Dinklage 1953 geb., lebt und arbeitet in Berlin und Athen)
Fünf, 1989/1990, rückseitig signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 200 x 200 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt eine vom Künstler signierte Echtheitsbestätigung (Juli 1991) mit dem Etikett von Studio d’arte Cannaviello, Mailand, vor.
Provenienz:
Studio d’Arte Cannaviello, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel; das Werk wurde vom Künstler erworben)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
A. Vettese, Helmut Middendorf, Studio d’arte Cannaviello, 1991, o. S.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.06.2020 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Helmut Middendorf *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-