Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Ohne Titel (The Box), 2005, signiert, datiert Longo 2005, Pigmentprint auf Velinpapier, Nr. 3 aus der Edition von 30 Exemplaren, Bildgröße 102 x 158 cm, Blattgröße 109,2 x 166 cm, Adamson Editions, Washington DC, gerahmt
Provenienz:
Vom heutigen Besitzer direkt im Atelier des Künstlers erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |