Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Gelbe Tulpen, 2014, signiert Alex Katz, Siebdruck auf weißem Karton, PP 1/4 neben einer Edition von 50 Exemplaren, 122,5 x 195,7 cm, rücks. Stempel 2014 Alex Katz Lococo Fine Art Publishers, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |