David Hockney *
(Bradford 1937 geb.)
iPad-Zeichnung Nr. 778, 17. April 2011, Inkjet Print auf Velin, signiert und datiert Hockney 2011, Nr. 230 aus einer Edition von 250 Exemplaren, Bildgröße 44 x 33 cm, Blattgröße 55 x 43,2 cm, erschienen für die Vorzugsausgabe des Buches David Hockney „My Window“, Taschen Verlag/Köln 2019, in Orig.-Leinenmappe
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
David Hockney *
(Bradford 1937 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |