Jeff Koons
(York, Pennsylvania, 1955 geb.)
Vase mit Blumen, 2001, signiert, datiert J. Koons 01, Farblithografie auf Somerset Velvet (Wasserzeichen), 94,5 x 68,5 cm (Darstellungsgröße), 105 x 76 cm (Passepartout-Ausschn.), Nr. 15 aus der Edition von 150 Exemplaren, publiziert von Art of this Century, New York, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
25.06.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Jeff Koons
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 25.06.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2020 |