Paar Glasvasen mit "bronze dore" Montierungen,
farblos, facettierte Wandungen mit Diamantschliffbändern, rundem Fuß und quadratischer Plinthe mit Facettenschliffen, Gelmetallmontierung mit feinziseliertem Öffnungsrand, kantigen hochgezogenen Henkeln in Bocksköpfen und Palmettenfries endend, quadratischer Sockel mit Palmettenfries, Höhe 26, 26,5 cm
Frankreich, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Frankreich, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |