Französische Reisebar,
Holzkassette mit verschiedenen Holzeinlegearbeiten und Perlmutt, Deckel und Seitenteile zu öffnen, herausnehmbare Inneneinrichtung mit Gelbmetallgriff, 4 Karaffen mit Stöpseln und 15 Schnapsgläsern, farblose Wandungen mit feinen gravierten Blüten- und Blattzweigen, Höhe 28 cm, Breite 32 cm, Tief 25 cm, wenige Gebrauchsspuren, Gläser Höhe 8,5 cm, Karaffen 21 cm, 1Rand leicht bestoßen, 1 Schlüssel vorhanden
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Französische Reisebar,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |