Künstler Ende 19. Jahrhundert
Eine Frauenprozession, Öl auf Leinwand, 24,5 x 34 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Sammlung Leo (1880-1942) und Helene (1892-1964) Hecht, Wien/New York; Zwangsversteigerung der Villa Hecht, Dorotheum Wien, 29. Juni 1940, Los 284; erworben vom Histrorischen Museum Wien (Inv. Nr. 66373); am 3. Juli 2003 an die Erben nach Leo und Helene Hecht restituiert; deren Erben - Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.06.2020 - 10:20
- Startpreis:
Künstler Ende 19. Jahrhundert
Datum: | 16.06.2020 - 10:20 |