"Convegno di Caccia" und "L'Amore al Teatro Francese" nach A. Watteau, Paar große Dekorteller,
Glas, kobaltblau, Wandungen mit reichen goldenen Blumenbuketts und Blättern sowie Blattrocaillen und 6 Netzwerken mit weißen Emailpunkten sowie 2 Faunmaskarons, großen Blattrocaillen und Bündeln, vorder- und rückseitig Schriftrolle A. Watteau bezeichnet, Spiegel, mit farbig gemalter Darstellung, rechts undeutlich signiert, Dm. 47 cm
Venedig um 1970 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Venedig um 1970 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Ernst Huber *
- Hennell & Sons, London, Brillant Kulturperlenbrosche
- Spanische Schule, 17. Jahrhundert, Nachfolge Murillo
- Herbert Breiter *
- Silberner Anhänger in Form eines stilisierten Blattes mit durchbrochenem Rankendekor und Chrysopras, Albert Kahlbrandt, Hamburg, um 1910-15, dazu eine Silberkette