Pokal,
schwarzes Glas, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, Goldrändern, farbig und gold gemalter Palme, Blütenzweigen, Blattranken, Blattrocaillen, Altar mit Blumen und sitzenden Vögeln im Geäst, polygonaler Fuß, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 12,8 cm, Fuß minimal bestoßen,
Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 22.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2017 |