Ovale Art Deco Fußschale,
Oberösterreichische Keramik, St. Peter, Freistadt, 1930er Jahre, grün glasiert, Modellnr. 527, Pressmarken, Höhe 9,5 cm, Länge 25 cm, Fuß bestoßen und unfachmännisch restauriert
Expertin: Regina Herbst
17.06.2020 - 15:26
- Startpreis:
EUR 90,-
Ovale Art Deco Fußschale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2020 - 15:26 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Saphir Damenring
- Schutzgasschweißgerät "EBG STG251 E"
- Tintenzeug mit Tintenfass und Streusandbehälter,
- Amethystanhänger
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, Form: 1908, Dekor: 1925; Die Vase war in beiden Präsentationen der Glashütte Lötz auf der Art Déco-Ausstellung in Paris 1925 vertreten.