CHERTABLON (de la VIGNE, D.).
La maniere de se bien preparer a la mort par des considerations sur le cene, la passion, & la mort de JesusChrist. Antwerpen, G. Gallet 1700. Kl.- 4to. Mit 42 Kupfertafeln nach Romain de Hooghe. 63 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und vergold. Wappensupralibros (Maximilian Ulrich von Kaunitz-Rietberg) auf beiden Deckeln (etwas berieben; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Graesse 2, 130. - Erste Ausgabe in französischer Sprache. - Alte hs. Eintragung auf vorderem Innendeckel. - Vorsätze etwas fleckig und gebräunt. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:04
EUR 540,-
- Startpreis:
CHERTABLON (de la VIGNE, D.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 14:04 |