MECHTL, J. J.
Umbra tremendi judicii universalis extremi, oder: Das allgemein-erschröckliche Juengste Gericht: Mit dessen gantzen Process, Personen und Umständen: entworffen und vorgestellt im Schatten durch 455. außerlesen wichtigen Exemplen, und merckwürdigen Geschichten, aus H. Schrifft, Kirchen-Blätter und Lehreren. Augsburg und Dillingen, J. C. Bencard 1708. 8vo. Mit gestoch. Frontispiz. 11 Bll., 1153 S., 70 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas fleckig und berieben).
- VD 18, 1532754X (nur 720 S.). - Frontispiz, Titelblatt und 2 Textblätter (Ss. 125-128) mit kleinem Eckabriß (ohne Textberührung). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:04
- Startpreis:
MECHTL, J. J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 14:04 |