KNIGGE, A. (v.).
Ueber den Umgang mit Menschen. 7., verb. Auflage. 3 Tle. in 1 Bd. Hannover, Ritscher 1801. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portrait. XIV, 220 S.; XVI, 269 S., 1 Bl. Anz.; XVI, 214 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (berieben und bestoßen).
- Vgl. Borst 578 (EA 1788 und andere Auflagen). - Stempel auf erstem Titelblatt. - Hs. Nrn.- Schildchen auf vorderem Innendeckel. - Tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:13
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 70,-
KNIGGE, A. (v.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 14:13 |