VALLE, R. della.
Consiliorum sive responsorum. Bd. 1 (von 2). Venedig, J. B. Somasco 1571. Gr.- 4to. Mit Holzschnitt - Druckermarke auf Titel. 34 Bll., 220 numer. Bll. Pgmt. d. Zt. (etwas fleckig; vorderer Deckel geworfen; Bezug mit kleinen Fehlstellen; Bindebänder nur tlw. vorhanden).
- Ohne den 1579 erschienenen 2. Band. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Flieg. Vorsatz- und Titelblatt mit alten hs. Besitzvermerken. - Vorsätze mit Läsuren. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:43
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
VALLE, R. della.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 14:43 |