PELZEL, F. M.
Kaiser Karl der Vierte, König in Böhmen. 2 Tle. in 2 Bdn. Prag, J. A. Hagen 1780 - 1781. 8vo. Mit 6 (3 gefalt.) Kupfertafeln. 8 Bll., 450, 224 S.; 2 Bll., S. 451 - 976, 12 Bll., S. (225 ) - 392. Spät. HLdr.- Bde. mit RVerg. und goldgepr., gekrönter Initiale auf vorderen Deckeln (leicht fleckig).
- Wurzbach 21, 446. - Erste Ausgabe. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:53
EUR 130,-
- Startpreis:
PELZEL, F. M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 14:53 |