BOCK, C.
Unter den Kannibalen auf Borneo. Eine Reise auf dieser Insel und auf Sumatra. Aus dem Englischen von R. Springer. Jena, H. Costenoble 1882. Gr.- 8vo. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte, 30 (28 farb.) lithogr. Tafeln, 1 Holzstich-Tafel und 6 Textholzstichen. XIX S., 1 Bl., 407 S. OLn. (leicht berieben; Rücken restauriert; Vorsätze erneuert).
- Erste deutsche Ausgabe.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 14:57
- Startpreis:
BOCK, C.
- Erste deutsche Ausgabe.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 14:57 |