GATTERI, J. L.
Geschichte Venedigs in 150 Kupfertafeln, nach Chroniken, geschichtlichen Thatsachen und dem Costüm der Zeit gezeichnet von J. L. Gatteri in Kupfer gestochen von A. Viviani und anderen venezianischen Künstlern. Text von F. Zanotto... frei übersetzt von G. von Tschabuschnigg. 2 Bde. Venedig, Grimaldo 1863. Quer- Fol. Mit 2 wdh., gestoch. Front. und 150 Kupfertafeln. 157 Bll. HLdr. Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Thieme-Becker 12,249. - Vereinzelt minimal fleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:01
EUR 320,-
- Startpreis:
GATTERI, J. L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 15:01 |