HAECKEL, E.
Wanderbilder. Nach eigenen Aquarellen und Ölgemälden. Erste und zweite Serie: Die Naturwunder der Tropenwelt Ceylon und Insulinde. Gera-Untermhaus, W. Koehler (1905). Fol. Mit 28 (24 farbigen) Tafeln und mehereren Textabbildungen. 28 Bll. Farb. illustr. OLn. (etwas bestoßen).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:02
- Startpreis:
EUR 70,-
HAECKEL, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 15:02 |