LOPEZ (de VARGAS MACHUCA), T.
Atlas geografico de Espana, que comprende el mapa general de la peninsula, todos los particulares de nuestras provincias, y el del reyno de Portugal. Madrid, (T. Lopez) 1810 (- 1818). Fol. Mit 38 Karten in 102 (97 doppelblattgroßen, 5 gefalt.) grenzkolor. Kartenblättern in Kupferstich. 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- LGK 457. - Von Lopez' Söhnen Juan und Tomas herausgegebener Atlas von Spanien. - Mit einer Übersichtskarte (4 Bll.), Karten der spanischen Provinzen (90 Bll.) und der Karte von Portugal (8 Bll.). - Titel- und Indexblatt stockfleckig. - Kartenblätter tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:09
EUR 4.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
LOPEZ (de VARGAS MACHUCA), T.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 15:09 |