QUADRI, A.
Huit jours a Venise. 2 Bde. Venedig, A. Bazzarini 1838 (Bd. 1) und l'imprimerie du commerce 1831 (Bd. 2). Kl.- 8vo. Mit 2 gefalt., gestoch. Plänen und 30 (2 gefalt.) Kupfertafeln. XL, 446 S.; 482 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Dritte bzw. erste französische Ausagabe. -Ein Faltplan mit Randeinriss (verso mit Siegellack geklebt). - Ein Titelblatt und Tafeln tlw. gestempelt (Städt. Museum, Salzburg und Luigi und Tanna Kasimir). - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2020 - 15:08
- Startpreis:
QUADRI, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik - Online Auktion |
Datum: | 30.06.2020 - 15:08 |